Чт, 25 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Еврокомиссии не поддержала бойкот саммита G20 с участием России

Глава Еврокомиссии не поддержала бойкот саммита G20 с участием России

27.06.2022 11:14

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не поддерживает идею бойкота саммита «Большой двадцатки», связанной с участием в нем президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.

фото: 100biografiy.ru

«Нам следует тщательно подумать о том, не будет ли парализована “Большая двадцатка”. Поэтому я не поддерживаю это», — сказала политик в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Она отметила, что формат G20 имеет большее значение не только для развитых стран, но и для развивающихся.

Напомним, что ранее США и ряд союзных с ними стран пытались оказать давление на Индонезию, которая в этом году председательствует в G20, чтобы та отказала России в участии в саммите «двадцатки», который пройдет на индонезийском острове Бали в ноябре, из-за ситуации на Украине.

В свою очередь Джакарта на это ответила, что приглашение России направлено и не может быть отозвано, саммит G20 рассматривает экономические вопросы и политика не может влиять на его повестку дня. В то же время индонезийское правительство по предложению США и их союзников пригласило на саммит Украину.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что решение о формате участия России будет принято по мере приближения саммита, в любом случае у Владимира Путина имеется приглашение на форум, и Москва продолжает работу в его рамках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |