Ср, 24 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лукашенко рассказал Путину о планах Запада напасть на Россию

Лукашенко рассказал Путину о планах Запада напасть на Россию

12.07.2022 14:46

Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, направления удара известны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, эта тема обсуждалась во время телефонных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Фото: РИА Новости

«И мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации. И главное направление удара (история повторяется) — через Украину и через Беларусь», — сказал Лукашенко (цитата по БелТА).

Накануне Путин и Лукашенко провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ход спецоперации российских войск на Украине, транзит в Калининградскую область, ситуацию на постсоветском пространстве, поставки российских энергоносителей в Европу, а также строительство белорусского порта.

6 июля заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии Руслан Косыгин заявил, что США и ЕС готовятся к вооруженному столкновению с Россией и Белоруссией, поскольку «гибридная агрессия не приносит результатов». По его словам, в случае начала конфликта территория Польши с ee военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |