Вт, 23 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Германии предлагают уменьшить отопление в офисах из-за газового кризиса

В Германии предлагают уменьшить отопление в офисах из-за газового кризиса

12.07.2022 15:54

Германское объединение торгово-промышленных палат (DIHK) на фоне газового кризиса выступило за снижение температуры отопления в офисах, сообщил президент палаты Петер Адриан.

фото: rv-ryazan.ru

«Каждый градус имеет значение. На моем складе я должен обеспечивать либо 17, либо 19 градусов, в зависимости от того, в каком объёме люди там время от времени работают. Вероятно, можно обойтись и меньшим», - поделился Адриан с агентством DPA.

Немцы предрекли Германии бунты из-за ситуации с газом

«Также можно немного уменьшить отопление в офисах. Тогда, возможно, придется одеться потеплее», - отметил он.

В случае вступления следующей степени чрезвычайного плана по газу, Адриан предлагает при пересмотре требований опираться на предписания охраны здоровья сотрудников.

«Это также включает в себя предписания по обогреву мастерских, офисов и даже складов до определенных температур. Постановление о рабочем месте предписывает нормы, даже если люди, которые там работают, хотят обойтись меньшим», - заявил он.

После слов Адриана с критикой предложения DIHK выступила Немецкая ассоциация профсоюзов DGB.

«Предписывать сотрудникам замерзать или носить толстые свитера — безответственно», - заявила председатель ассоциации Анья Пиль в интервью DPA.

Пиль отметила, что условия в офисах, мастерских или больших заводских зданиях очень разные - и компании должны прежде проводить меры по тепло - и энергосбережению самих зданий.

«Оценка индивидуальных рисков и получение на их основе эффективных инструментов, чтобы гарантировать достойную и не вредящую здоровью работу было и остаётся задачей работодателей», - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |