Ср, 24 апреля, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Журналисты ЧР приняли участие в акции «Один день с участковым»

Журналисты ЧР приняли участие в акции «Один день с участковым»

21.07.2022 16:54

В рамках акции «Один день с участковым» журналисты местных телеканалов с раннего утра заступили на службу вместе со старшим участковым уполномоченным полиции УМВД России по г. Грозный капитаном полиции Адамом Дутаевым.

Ознакомление с работой старшего участкового журналисты начали с дежурной части. По его словам, рабочий день участкового уполномоченного полиции начинается с обзора оперативной сводки за прошедшие сутки и поступивших поручений.

Адам Дутаев рассказал об основных задачах участкового уполномоченного полиции, в числе которых: участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, а также оказание помощи гражданам.

Далее Адам Дутаев вместе с журналистами выехал на территорию обслуживаемого участка в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного, на котором в 11 многоквартирных и 120 частных домах проживают около полутора тысяч человек. В ходе проведения обхода полицейские и журналисты пообщались с гражданами и поинтересовались их насущными проблемами. Местные жители рассказывают, что Адам Дутаев – их частый гость и пристально следит за соблюдением общественного порядка.

На закреплённом административном участке старшего участкового уполномоченного также расположены главный корпус Чеченского государственного педагогического университета и крупнейший на Северном Кавказе торгово-развлекательный центр «Грозный Молл».

Стоит отметить, что Адам Дутаев – победитель XI Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2021», за победу в котором ему было присвоено почётное звание «Народный участковый» и внеочередное специальное звание капитан полиции. Успех Адама Дутаева во Всероссийском конкурсе был отмечен также Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Кадыровым вручением ему высшей награды Чеченской Республики – ордена Кадырова.

Напомним, что акция «Один день с участковым» проводится во всех регионах России в целях формирования позитивного отношения к работе участковых уполномоченных полиции и привлечения граждан на службу в органы внутренних дел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |