Чт, 28 марта, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В России будут продвигать вооружения и технику на иностранные рынки

В России будут продвигать вооружения и технику на иностранные рынки

16.08.2022 11:46

В рамках поездки мэр Грозного вместе с заместителем председателя Правительства Чеченской Республики, полномочным представителем Чеченской Республики при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым и мэром Аргуна Илесом Масаевым приняли участие в восьмом ежегодном Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".

Здесь представлены все достижения оборонно-промышленного комплекса России и иностранных государств. На форуме представлены делегации и предприятия промышленности 129 стран. Для гостей и участников мероприятия организована научно-деловая программа и возможность встречи и обмена опытом с партнерами.

Один из дней форума будет посвящен военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации с иностранными государствами для продвижения вооружения и техники российского производства на иностранные рынки.

Мэр Грозного и Полпред ознакомились с экспозицией ряда предприятий, пообщались с представителями Ростеха. Хас-Магомед Кадыров отметил особенную важность подобных встреч в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины.

«В условиях, когда весь западный мир враждебно настроен по отношению к нашей стране, важно наращивать собственный военный потенциал и налаживать взаимодействие в оборонном секторе с дружественными странами», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

Градоначальник отметил, что особое внимание усилению обороноспособности страны уделяется и в Чеченской Республике, где на базе современного Российского университета спецназа по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова ведётся подготовка добровольцев со всех уголков страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |