Чт, 25 апреля, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Володин: Энергетическая безопасность Европы без России невозможна

Володин: Энергетическая безопасность Европы без России невозможна

02.09.2022 12:22

Энергетическая безопасность Европы без России невозможна, главам европейских государств необходимо отменить санкции и запустить «Северный поток — 2», иначе они еще больше осложнят жизнь своих граждан. Такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Фото: РИА Новости

«Энергетическая безопасность Европы без России невозможна. Для глав европейских государств наступил момент истины», — отметил Володин.

По его словам, у них есть два выхода из ситуации, «которую они сами себе создали».

«Первый. Отменить незаконные санкции против нашей страны и запустить “Северный поток — 2”. Второй. Оставить все как есть, что приведет к проблемам в экономике и еще больше осложнит жизнь гражданам», — считает спикер Госдумы.

Он добавил, что в 2021 году европейские государства закупили 341 млрд кубометров газа, «из которых почти 50% — российский трубопроводный».

«Санкции против нашей страны привели к энергетическому кризису в европейских государствах, которые их инициировали», — подчеркнул Володин.

Так, по его словам, президент Франции Эмманюэль Макрон пытался решить проблему дефицита газа в ходе поездки в Алжир, но все оказалось безрезультатно.

«Даже если перенаправить весь экспорт трубопроводного газа из Африки, а также стран Ближнего Востока и СНГ, Европа не сможет компенсировать 62,8% объема, ранее поставляемого из России», — отметил Володин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |