Пт, 29 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Хучиев: В ЧР реализуется больше 500 проектов на 115 млрд рублей

Хучиев: В ЧР реализуется больше 500 проектов на 115 млрд рублей

27.09.2022 06:49

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев вместе с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив» Светланой Чупшевой провел совещание по вопросам улучшения инвестиционного и предпринимательского климата, а также повышения качества жизни в Чеченской Республике.

Как отметил Хучиев, инвестиции остаются для региона важнейшим драйвером экономического роста.

«Благодаря принимаемому Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым комплексу мер по улучшению инвестклимата в регионе ежегодно наблюдается положительная динамика по объему внебюджетных средств в основной капитал. Так, в нынешних условиях санкций по итогам первого полугодия 2022 г. эта цифра составила 30,7 млрд руб. Это на 80,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года»,-добавил он.

По словам премьер-министра ЧР, на сегодняшний день в республике реализуется более 500 проектов на 115 млрд руб. На достижения в инвестиционной сфере оказывает влияние и совместная работа с Агентством стратегических инициатив по улучшению инвестиционного и бизнес-климата. Более того, благодаря взаимодействию региональных ОИВ, институтов развития и ресурсоснабжающих организаций с АСИ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ наш регион уверенно поднялся с 41 места в 2019 г. до 13 строчки в 2021-м.

С.В. Чупшева выразила уверенность, что совместными усилиями все достигнутые успехи будут приумножены.

Муслим Хучиев поблагодарил Светлану Чупшеву за плодотворное сотрудничество с Чеченской Республикой.

По итогам совещания Хучиев поручил подготовить дорожные карты по улучшению позиций ЧР в нацрейтинге по всем показателям, а также проработать вопросы оказания дополнительной социальной поддержки инвалидам и многодетным семьям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |