Чт, 28 марта, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД Китая: США - самая воинственная страна в мировой истории

МИД Китая: США - самая воинственная страна в мировой истории

20.03.2023 11:26

На сайте МИД КНР был опубликован доклад "Ситуация с демократией в США в 2022 году", в котором говорится, что США грубо нарушили цели и принципы Устава ООН и основные нормы международных отношений, повсеместно развязывая войны и искусственно создавая разногласия, они являются самой воинственной страной в мировой истории.

©Sputnik

"США игнорируют различные проблемы и институциональный кризис, с которыми сталкивается их собственная демократия, и упрямо верят, что американская демократия по-прежнему является глобальной моделью и маяком демократии. Такого рода высокомерие не только усугубляет проблемы американской демократии, но также продолжает наносить ущерб странам по всему миру", – говорится в документе.

"Ведомство подчеркивает, что "США грубо нарушили цели и принципы Устава ООН и основные нормы международных отношений, повсеместно развязывая войны, искусственно создавая разногласия и конфликты. После того, как начался украинский кризис, Соединенные Штаты увидели удобный случай, чтобы нажиться на нем. Вместо того, чтобы принять какие-либо меры, способствующие перемирию, Вашингтон продолжил подливать масло в огонь и получать от войны огромные прибыли в военно-промышленной, энергетической и других сферах. США также назвали поставки оружия Украине противостоянием демократии против авторитаризма".

В докладе говорится, что с 2001 года войны и военные операции, развязанные Вашингтоном во имя борьбы с терроризмом, привели к гибели более 900 тысяч человек, из которых около 335 тысяч были гражданскими лицами, миллионы людей получили ранения, десятки миллионов были вынуждены покинуть свои дома.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |