Пт, 26 апреля, 00:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин пригласил президента Туркмении на празднование Дня Победы

Путин пригласил президента Туркмении на празднование Дня Победы

08.05.2023 11:12

Президент России Владимир Путин пригласил главу Туркмении Сердара Бердымухамедова принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы, которые планируется провести в Москве. Об этом в понедельник сообщила официальная газета «Нейтральный Туркменистан» по итогам состоявшегося телефонного разговора между лидерами стран.

Президенты поздравили друг друга с приближающимся Днем Победы в Великой Отечественной войне, адресовав пожелания благополучия и процветания народам обеих стран. Как пишет издание, Бердымухамедов поблагодарил лидера дружественного государства за приглашение. Примет ли он его, «Нейтральный Туркменистан» не уточнил. Глава Туркмении подчеркнул, что особое место в общей исторической памяти занимают Великая Отечественная война и победа над фашизмом. Отмечалось, что в Туркмении, как и в России, свято чтут память тех, кто в те суровые годы защищал страну на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу, приближая победу.

В Туркмении, продолжил Бердымухамедов, отдают дань памяти тем, кто воевал, не жалея своей жизни во имя победы, и трепетно, с большим вниманием относятся к ветеранам войны. Он добавил, что и в дальнейшем этому будет уделяться особое внимание.

Владимир Путин и Сердар Бердымухамедов также обсудили некоторые другие вопросы сотрудничества между странами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |