Пт, 29 марта, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Минтруд предложил упростить процедуру признания человека нуждающимся в соцобслуживании

Минтруд предложил упростить процедуру признания человека нуждающимся в соцобслуживании

07.06.2023 12:25

Минтруд предлагает сократить перечень документов, которые необходимо предоставить гражданину для признания его нуждающимся в соцобслуживании.

«Минтруд предлагает сократить перечень документов, которые предоставляются гражданином для принятия решения о нуждаемости в социальном обслуживании. Сейчас для признания нуждающимся в соцобслуживании необходимо предоставить справку о доходах. Предлагается при наличии согласия гражданина запрашивать сведения о доходах в рамках межведомственного взаимодействия», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что, согласно проекту приказа, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, из заявления планируют исключить требование об указании формы социального обслуживания. Сейчас существует требование выбрать одну форму социального обслуживания на дому, в полустационарной или в стационарной форме, но на практике услуги могут предоставляться с учетом нуждаемости в различных формах соцобслуживания одновременно.

Уточняется, что россиянина могут признать нуждающимся в социальном обслуживании на основании заявления в случае наличия обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить его жизнедеятельность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |