Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
USD 72,1388 EUR 83,7315
Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за критики Лукашенко действий ЦАХАЛ
Россия
Путин назвал Су-57 лучшим истребителем мира, Шойгу - "блестящим" в бою
СКФО
Ученые Кавказа создали новую противопожарную добавку в пластики
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Нетаньяху: решение Трампа атаковать ядерные объекты Ирана — «библейское чудо»
13.10.2025 16:41
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил президенту США Дональду Трампу во время выступления в парламенте, что решение о бомбардировке иранского ядерного объекта в Фордо стало одним из библейских "чудес", сообщает Al Jazeera.
© Saul Loeb/Reuters
Заявление прозвучало после серии ударов между Израилем и Ираном, начавшихся 13 июня с израильской операции "Народ как лев", направленной на атомные и военные объекты Ирана. Израиль объяснил атаку приближением Тегерана к созданию ядерного оружия. Иран в ответ предпринял ракетный обстрел Израиля.
Конфликт обострился 22 июня, когда США атаковали иранские ядерные объекты в Натанзе, Фордо и Исфахане. Президент Трамп объяснил действия США стремлением остановить "ядерную угрозу" со стороны Ирана. В ответ Иран нанес удар по американской базе Аль-Удейд в Катаре.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: