Пт, 29 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чеченской Республике предоставлены госгарантии по инвестиционным кредитам в объеме 3,8 млрд. рублей

Чеченской Республике предоставлены госгарантии по инвестиционным кредитам в объеме 3,8 млрд. рублей

06.10.2010 11:45

Президиум Правительства РФ принял поправки в федеральный бюджет на текущий год.

"В оставшиеся месяцы бюджет получит дополнительные доходы в объёме 91 млрд. рублей. Кроме того, по ряду направлений ведомствам удалось сэкономить ранее выделенные средства - и по обслуживанию долга, и в целом в результате оптимизации работы. В этой связи я просил подготовить ряд поправок в бюджет текущего, 2010 года и тем самым решить ряд актуальных проблем, не дожидаясь января", - сказал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Премьер российского правительства сообщил о предоставлении Чеченской Республике госгарантий по инвестиционным кредитам.

"Отмечу ещё одно решение, которое мы должны принять. Речь идёт о предоставлении государственных гарантий по кредитам на реализацию инвестиционных проектов в Чеченской Республике. Это перерабатывающая промышленность, в частности предприятия в Грозном, это внедрение широкополосных беспроводных сетей, это развитие растениеводства, животноводства, создание агрохолдинга. Всего на эти цели предусмотрены гарантии в объеме 3,8 млрд. рублей. Сегодня день рождения руководителя республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Но то, что мы выделяем такие миллиардные гарантии, это совпадение, хотя и приятное для республики", - отметил Председатель Правительства РФ.

"Очевидно, что на Северном Кавказе и не только в Чеченской Республике, необходимы такие особые инструменты поддержки, чтобы шаг за шагом активизировать инвестиционные процессы в регионе, создавать новые рабочие места и формировать современную экономику. Собственно говоря, многое из того, что я сейчас сказал, у нас есть и в Стратегии, которую мы утвердили по развитию Северного Кавказа. Давайте начнём работать", - сказал В. Путин.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |