Пт, 29 марта, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Грозный в свой день рождения собрал звезд мировой величины

Грозный в свой день рождения собрал звезд мировой величины

05.10.2012 22:33

В Грозном проходит грандиозный концерт с участием звезд мирового и российского кино и эстрады. Они прибыли в Чеченскую Республику на празднование Дня города Грозного.

Особым сюрпризом стал приезд известной итальянской актрисы Орнеллы Мути и ветерана французского кино Жерара Депардье. Серди гостей также британский певец и автор песен Крейг Дэвид, певец Араш, музыкант Стив Эдвардс, певица Ингрид, а также звезды

российской эстрады Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Юлия Савичева, Сосо Павлиашвили, группа «Серебро», актер Дмитрий Дюжев, популярный ведущий программы «Поле Чудес» Леонид Якубович и другие популярные ведущие, актеры, певцы.

Фото Ибрагима Эстамирова

Ведущие концерта - известная телеведущая Яна Чурикова и Муса Сулейманов.

С приветственным словом к гостям с летней сцены, расположенной на территории высотного делового многофункционального комплекса «Грозный-Сити», обратился Р. Кадыров. Он передал поздравления с праздником от Президента РФ Владимира Путина.

«Мне только что позвонил глава государства. Он просил меня передать жителям республики и Грозного самые теплые слова поздравления с праздником», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также поздравил с днем города жителей и гостей столицы.

«Я рад приветствовать уважаемых и знаменитых гостей в центре Грозного. Столица республики пережила множество тяжелых минут. На город падали бомбы. Его безжалостно разрушали. Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров гордился этим городом. Он считал Грозный главным достоянием республики. И неслучайно в период восстановления послевоенного региона Ахмат-Хаджи настоял на том, чтобы Грозный сохранил статус столицы республики. Он заявил, что Грозный будет жить. И слово свое сдержал», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что Грозный стал одним из самых красивых городов России, приковывающий к себе внимание всего мира.

«Ни одна послевоенная территория не восстанавливалась такими быстрыми темпами, как у нас. Увидеть возрожденный Грозный приезжают туристы со всех уголков мира – от Америки до Японии. Наша столица стала местом проведения международных форумов, конференций, съездов. Всемирно известные артисты дают здесь концерты. Звезды спорта участвуют в масштабных спортивных праздниках», - сказал Глава ЧР.

Открыл концерт легендарный ансамбль «Вайнах».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |