Сб, 20 апреля, 06:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Вице-президент Афганистана хочет сделать обращение к чеченскому народу по телевидению

Вице-президент Афганистана хочет сделать обращение к чеченскому народу по телевидению

09.10.2015 15:11

Глава Чеченской Республики сообщил, что вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум хочет сделать обращение к чеченскому народу по телевидению с призывом беречь мир в Чечне.

Об этом руководитель региона написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, в годы юности у него был позывной "Дустум".

«Именно так меня называли боевые друзья. Несколько дней назад лично познакомился с генералом, первым вице-президентом Афганистана, дважды Героем этой страны Абдул Рашидом Дустумом. Он давно хотел приехать и посмотреть, что происходит в Чечне, как удалось восстановить мир, стабильность, согласие. Дустум поездил по республике, встречался с жителями, увидел, как живёт народ. Он был потрясен увиденным!», - отметил Р. Кадыров.

Стоит отметить, в своей беседе с главой Чечни Дустум сказал, что почти сорок лет его страна живет в условиях войны, миллионы людей даже не видели мирной жизни, погибли более двух миллионов человек.

Дустум отметил, что ничто и никогда нельзя сравнить с миром, и это может понять только тот, кто видел настоящую войну.

«Он говорил, что всю жизнь воевал, стал генералом, начальником генштаба, вице-президентом! Поэтому ясно осознает, что ради мира нужно принимать любые решения, ибо бесконечная война порождает новое зло, которое не имеет конца. Он с тревогой говорит, что сегодня народу Афганистана угрожает "Иблисское государство". До него были альянсы, талибы, Аль-Каида. Западные спецслужбы создают все новые и новые группировки, ввергающие народы в кровавую мясорубку.

Мы в Чечне всё это видели, воевали с международными террористами, потеряли сотни тысячи человек! И мы никогда никаким эмиссарам не позволим даже подумать о подрыве мира и стабильности! Наш ответ будет жёстким! В этом никто не должен сомневаться!», - поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |