Чт, 25 апреля, 00:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: "Я уверен, что 19 января 2015 года навсегда войдет в историю России, как день единения здоровых сил общества"

Рамзан Кадыров: "Я уверен, что 19 января 2015 года навсегда войдет в историю России, как день единения здоровых сил общества"

19.01.2016 02:37

Прошел ровно один год со дня проведения в городе Грозном митинга против провокационных действий французского журнала Шарли Эбдо. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, в нем приняли участие более одного миллиона мусульман из Чечни, Дагестана, Ингушетиии, Москвы, других регионов страны, а также из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Турции.

Жители Чечни и гости уже заполнили гигантскую площадь перед мечетью имени Ахмата-Хаджи Кадырова, тысячи машин еще двигались к городу по всем въездным магистралям.

По словам Главы ЧР, это был великий день, когда мусульмане показали свое единство, продемонстрировали искреннюю любовь к Посланнику Всевышнего Аллаха Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует). Они также единодушно осудили ваххабизм, любые проявления экстремизма, терроризма и радикализма. "Митинг выразил поддержку Президенту России Владимиру Путину в его усилиях по противодействию враждебным нашей стране силам. Очередные публикации названного журнала показали, что для его сотрудников нет ничего святого, что они не имеют и понятия о сострадании к родным жертв террора",- написал он.

Р. Кадыров отметил, что данное издание наглядно продемонстрировало, как оно относится к людскому горю после катастрофы российского Боинга в небе над Синайским полуостровом.

"Я уверен, что 19 января 2015 года навсегда войдет в историю России, как день единения здоровых сил общества. Тем более, что в рядах митингующих и на трибуне также стояли представители православных христиан! Сегодня в России непростые времена. Нам нужно сохранить и приумножить единство, достигнутое год назад в Грозном!", – поделился в соцсети Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |