Пт, 29 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Грозного А.Динаев принял участие в Форуме лучших муниципальных практик в Уфе

Глава Грозного А.Динаев принял участие в Форуме лучших муниципальных практик в Уфе

19.06.2016 00:06

17 июня в г.Уфе состоялось открытие IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов (СРГ). В его работе приняли участие более четырёхсот представителей из 68 городов, 45 муниципальных районов, 48 субъектов Российской Федерации. Среди них представители органов федеральной власти, Государственной Думы РФ, эксперты, руководители министерств и ведомств, мэры и представители крупных городов России.

Открыл форум президент Союза российских городов, Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Он поблагодарил за теплый прием и отметил, что впервые форум лучших муниципальных практик приобретает международный статус: в Уфу поделиться своим опытом приехали коллеги из стран СНГ, Китая, Южной Кореи, Великобритании (Оксфорд).

Гостей и участников форума приветствовали Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, глава Администрации городского округа г. Уфы Ирек Ялалов и другие официальные лица. Основной целью форума является апробирование механизмов внедрения лучших муниципальных практик Союза российских городов.

В заседании форума принял участие глава города Грозного Адлан Динаев. Им был представлен доклад и продемонстрирован видеоролик, рассказывающий об успешной работе, проводимой под руководством главы региона Рамзана Кадырова по привлечению и реализации инвестиционных проектов в Чеченской Республике, в частности, в городе Грозном.

Здесь же была введена новая традиция – передача кубка форума, учрежденного правлением Союза Российских городов. Представители городов, в которых прошли три предыдущих форума, передали кубок Уфе, как хозяйке четвертой по счету встречи.

Далее для участников провели экскурсию по объектам ЖКХ, строительства, культуры и спорта. Завершился насыщенный день торжественным ужином, где глава Грозного преподнес руководителю администрации г. Уфы памятный сувенир с изображением центральной мечети "Сердце Чечни" имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Собравшимися была отмечена роль СРГ в развитии муниципалитетов. «Задача у нас общая – сделать наши города комфортнее, красивее, лучше, удобнее для жизни и отдыха», - отметил А. Динаев.

В завершение руководство Союза российских городов обратилось к участникам с пожеланиями удачи, успехов в работе. Было отмечено, что все успешные практики, представленные на форуме, будут размещены на официальном сайте СРГ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |