Пт, 29 марта, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Игорь Шувалов и Рамзан Кадыров посетили строящийся микрорайон «Солнечный» и другие объекты Грозного

Игорь Шувалов и Рамзан Кадыров посетили строящийся микрорайон «Солнечный» и другие объекты Грозного

16.08.2016 17:37

Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, который находится в Чечне в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, в сопровождении Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова посетил ряд объектов в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Висхаджи Аслаханов

Первым был осмотрен спортивный комплекс «Ахмат-Арена», который является одним из самых современных по своему архитектурному исполнению и проектированию на территории России.

Также И. Шувалов и Р. Кадыров посетили строящийся микрорайон «Солнечный», возводимый по программе «Жилье для российской семьи». Министр ЖКХ и строительства ЧР Муслим Зайпуллаев рассказал, что общая площадь жилого комплекса экономкласса составляет 30 800 кв.м (5 домов, 440 квартир). 31 марта 2016 года был осуществлен ввод в эксплуатацию 7-этажного дома общей жилой площадью 3875,2 кв.м на 56 квартир.

«Строительство данного дома было начато в декабре 2014 года. Также планируется поэтапный ввод четырех оставшихся 9-этажных домов. Ближайший ввод намечен на декабрь 2016 года. Строительство ведется за счет внебюджетных инвестиций и средств дольщиков. По состоянию на 1 августа 2016 года число граждан, участвующих в программе, составляет 198 семей», - отметил он.

Следующим пунктом посещения стал построенный за счет инвестиционных средств дом по ул. Дагестанская в Грозном. Гендиректор ООО «Грозный-Сити» Мовсади Альвиев сообщил, что строительство 13-этажного дома, состоящего из двух корпусов, было начато в декабре 2014 года. В июне текущего года состоялся его ввод в эксплуатацию. В каждом корпусе по 33 квартиры - 22 двухкомнатные и 11 трехкомнатных. Площадь двухкомнатных квартир составляет 99,8 кв.м и 111 кв.м, а площадь трехкомнатных – 136,0 кв.м.

Бизнес-отель «Грозный», входящий в комплекс высотных зданий «Грозный-Сити», стал еще одним объектом, где побывал 1-й вице-премьер Правительства России. Генеральный директор отеля Турко Абдулшаидов проинформировал гостей, что гостиница является одной из лучших на Северном Кавказе. В отеле 303 комфортабельных номера различных категорий - от стандарта до президентского люкса. Отель относится к классу спа-гостиниц, который предусматривает, помимо прочего, массажные салоны, фитнес- и спортзалы, сауны, турецкие бани, а также два больших бассейна, причем для мужчин и женщин помещения раздельные. Украшение отеля – ресторан «Купол», расположенный на самом верхнем этаже. Отсюда открывается панорама Грозного со 100-метровой высоты.

На территории отеля есть игровые площадки, где за детьми будет присматривать специально обученный персонал, а также два этажа для парковки автотранспорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |