Сб, 20 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ считает, что Вашингтону необходимо освободиться от русофобской паранойи

Глава МИД РФ считает, что Вашингтону необходимо освободиться от русофобской паранойи

17.08.2016 17:45

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не видит смысла комментировать тиражируемые Вашингтоном псевдосенсации о российских хакерах и поддержке одного из кандидатов на президентских выборах,- сообщает «Взгляд».

Фото с сайта ria.ru

«По мере того как избирательная кампания в США набирала темп, российская тема звучала все громче, а сейчас стала чуть ли не центральной, - сказал он, передает ТАСС. - В последнее время налицо приток русофобской истерии. Не хочу и не вижу смысла комментировать какие-то сенсации, будь то хакеры, которые взломали все на свете в американском сегменте интернета, будь то какие-то иные способы подыгрывать одному из кандидатов».

«Президент Путин уже не раз озвучивал нашу позицию, говорил об этом публично: Мы никогда не вмешиваемся в дела других стран, никогда не пытаемся подыгрывать во внутренней политике той или иной политической силе и с уважением относимся к выбору любого народа, и с полным уважением отнесемся к выбору американского народа, будем готовы работать с любым президентом, независимо от его партийной принадлежности. Но, конечно, антироссийский заряд, который сейчас в президентском марафоне присутствует, он в американском истеблишменте создает какую-то инерцию, едва ли способствует тому, чтобы наш диалог, в том числе по актуальным международным вопросам, обретал дополнительные позитивные импульсы», - добавил глава МИД.

Лавров сказал, что Вашингтону необходимо «освободиться от русофобской паранойи и перестать спекулировать на инстинктах времен холодной войны в интересах достижения политических целей внутри США».

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента – Хиллари Клинтон или Дональда Трампа. Около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |