Вт, 23 апреля, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В.Путин: мы будем работать с любым лидером США

В.Путин: мы будем работать с любым лидером США

12.10.2016 17:12

Россия озабочена ухудшением отношений с США, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!», передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений, но это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой великой страной, как США, с ведущей экономикой мира», - сказал Путин.

Президент отметил, что с действующей администрацией США «очень сложно вести диалог, его практически нет». Администрация США, по его словам, формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено.

«Но это не диалог, это диктат какой-то, и так почти по каждому вопросу. Мы-то готовы к диалогу, но диалог - это поиск компромисса. Что нужно для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы», - заявил Путин.

Путин добавил, что Россия будет работать с любым президентом США, главное, чтобы он также хотел работать с РФ.

«Американский народ сделает тот выбор, который посчитает нужным. При любом раскладе мы будем работать с любым лидером США, кто бы ни был этим лидером, кто бы ни был президентом, - сказал он. - Если, конечно, руководитель США хочет работать с нашей страной».

При этом российский лидер назвал недопустимым использовать во внутриполитической борьбе в США тему России «как разменную монету».

«Нельзя в качестве разменной монеты во внутриполитической борьбе использовать Россию и наносить ущерб межгосударственным отношениям», - сказал президент.

Российский лидер также коснулся темы хакерских атак на американские политические институты, ответственность за которые Вашингтон возложил на Москву. По словам Путина, обвиняя Россию в давлении, администрация США пытается манипулировать общественным мнением.

Российский лидер, говоря об обвинениях России, в том, что она оказывает давление на другие страны, заметил: «Это кто это нам говорит об это?». «Наши партнеры, администрация (США) только тем и занимается, что давит на другие страны, - сказал он. - Причем и на союзников, подслушивает и прослушивает своих союзников и использует эту информацию».

По словам главы государства, можно наблюдать такую картину: какие-то хакеры вбросили информацию о том, как неблаговидно ведет себя штаб госпожи Клинтон в ходе избирательной кампании - поддерживает одного внутрипартийного кандидата в ущерб другому. «Началась истерика по поводу того, что это в интересах России. Да ничего там нет в интересах России!», - подчеркнул российский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |