Ср, 24 апреля, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия и США могут объеденить усилия по борьбе с терроризмом в Сирии

Россия и США могут объеденить усилия по борьбе с терроризмом в Сирии

21.11.2016 11:31

Россия готова войти вместе с США в коалицию по борьбе с терроризмом в Сирии, учитывая победу на президентских выборах в Соединенных Штатах кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в интервью «Известиям», - передает «Лента. Ру».

Фото с сайта lenta.ru

«Каких-то непреодолимых препятствий для этого не существует. Безусловно, нам важно понимать, что стратегические цели США в отношении Сирии изменятся, поскольку до сих пор их целью было не столько подавление терроризма, сколько смена режима», — сказал сенатор.

Как отметил Косачев, условием для объединения усилий с США по борьбе с терроризмом станет реализация новой администрацией Белого дома предвыборных обещаний Трампа. По его словам, если Вашингтон будет придерживаться норм международного права, то препятствий для коалиции с США не возникнет.

17 ноября в МИД России сообщили о начале взаимодействия с командой избранного президента США по вопросу урегулирования конфликта в Сирии. «Надеемся, что уходящая и приходящая администрации США осознают, что без России кризис в Сирии решить нельзя», — сказал замглавы ведомства Михаил Богданов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |