Сб, 20 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Правительстве Чеченской Республики состоялось последнее в уходящем году заседание

В Правительстве Чеченской Республики состоялось последнее в уходящем году заседание

30.12.2016 09:21

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел последнее в уходящем году заседание кабинета министров. Были рассмотрены и утверждены 18 проектов постановлений. Обсуждение прошло при участии прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"/архив

Один из принятых нормативно-правовых актов «Об утверждении проекта планировки территории туристическо-рекреационной особой экономической зоны «Ведучи» был представлен министром экономического развития и торговли ЧР Абдулой Магомадовым.

Согласно документу, в проект планировки территории всесезонного курорта «Ведучи» добавлены 26 объектов, среди них: здание сервис-центра активных видов отдыха, канатная дорога VL-8, детский парк с конвейерным подъемником, горно-лыжная трасса VL-15, безопорная канатная дорога и зона для начинающих горнолыжников, инженерная инфраструктура для работы данных объектов. Данный проект предусматривает поэтапное строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ в соответствии с принятым графиком.

Также кабинетом министров был принят проект постановления, устанавливающий величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Чеченской Республики за III квартал 2016 года.

По представленным министром труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмадом Ахмадовым данным, величина прожиточного минимума за III квартал 2016 года составила в среднем на душу населения 8 704 рубля. Для трудоспособного населения величина установлена в размере 9 539 рублей, пенсионеров – 8 171 рубль, детям – 7 486 рублей.

В завершение заседания А. Эдельгериев поблагодарил членов Правительства за плодотворную работу в 2016 году и пожелал успехов в наступающем 2017 году. Подробнее ознакомиться со всеми принятыми нормативными актами можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |