Чт, 28 марта, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Позиции России и Омана совпадают по региональным и глобальным вопросам

МИД РФ: Позиции России и Омана совпадают по региональным и глобальным вопросам

03.02.2017 14:22

Россия и Оман намерены наращивать политическое, торгово-экономическое сотрудничество и гуманитарные связи. Об этом сообщили в пятницу в МИД РФ по итогам визита в Оман спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова, в ходе которого он был принят заместителем председателя Совета министров Омана Фахдом бен Махмудом Аль Саидом. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта photo-moskva.ru

Михаил Богданов провел очередной раунд двусторонних консультаций с генеральным секретарем кабинета министров Омана Бадром аль-Бусаиди.

«В ходе состоявшихся встреч и бесед было выражено обоюдное удовлетворение поступательным развитием и укреплением традиционно дружественных российско-оманских отношений, включая тесное взаимодействие двух стран в ООН и на других международных площадках, - отметили в дипведомстве. - Отмечена также важность дальнейшего наращивания взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, расширения гуманитарных связей, совершенствования соответствующей договорно-правовой базы, активизации делегационного обмена».

«Были констатированы близость и совпадение принципиальных позиций Москвы и Маската по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня, - информировали в министерстве. - Особое внимание уделено рассмотрению складывающейся обстановки в Йемене, Сирии и Ливии, а также состояния арабо-иранских отношений».

При этом, как отметили в МИД РФ, стороны подтвердили общее мнение в пользу скорейшего урегулирования сохраняющихся на Ближнем Востоке и в Северной Африке конфликтных ситуаций исключительно политико-дипломатическими средствами, на основе широкого национального диалога, в четком соответствии с международным правом и положениями Устава ООН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |