Чт, 25 апреля, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Делегация из САР передала благодарность Р. Кадырову от руководства страны и сирийского народа

Делегация из САР передала благодарность Р. Кадырову от руководства страны и сирийского народа

06.03.2017 14:36

Чеченскую Республику посетила представительная делегация из Сирийской Арабской Республики во главе с министром по делам вакуфов и исламских дел Мохаммадом Абд Аль Сатар Аль-Саидом. Накануне Глава ЧР Рамзан Кадыров принял гостей в своей резиденции. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Трагедия сирийского народа, подвергшегося массированной атаке международных террористов, не может оставить равнодушным ни одного человека,– пишет рукодитель Чечни. – Мы с первых же дней оказываем пострадавшим, сиротам, беженцам посильную помощь. Этим занимается Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. О масштабах его деятельности в Сирии и в лагерях сирийских беженцев всем хорошо известно», - написал Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что поддержка Сирии не ограничивается доставкой продовольствия, медикаментов, одежды. Систематически в Сирии бывают чеченские представители. Они встречаются с официальными лицами, духовенством, военными. Некоторое время назад в Сирии побывали советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов и муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

По итогам их поездки РОФ принял решение восстановить историческую мечеть в Алеппо. В САР в боевой командировке в составе батальона МО РФ находятся и военнослужащие из Чечни.

«В субботу вечером я принял официальную делегацию Сирии во главе с министром по делам вакуфов и исламских дел Мохаммадом Абд Аль_Сатар Аль-Саидом. Он, по поручению президента Сирии Башара Асада, передал слова благодарности за помощь и поддержку, за образцовую службу батальона и намерение возродить мечеть. Министр подчеркнул, что это его первый выезд из Сирии за десять лет, и он рад нанести визит в Чечню. Мохаммад Абд Аль_Сатар Аль-Саид заявил, что кровь сирийского народа и мусульман Сирии проливают те же руки, что убивали тысячи чеченцев, включая нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (да примет Всевышний их газават)»,– написал чеченский лидер.

Вместе с тем гость выразил уверенность, что для окончательного решения проблемы терроризма, наряду с вооруженной борьбой, необходимо сильное идеологическое противостояние. Делегация одной из своих целей ставит изучение опыта Чечни в этом вопросе.

«Я отметил, что в первую очередь должен сплотиться против террористов весь народ Сирии. В любом случае, терроризм можно победить только народным единством. Мы обсудили целый ряд вопросов сотрудничества в самых разных областях», – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |