Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни прокомментировал решение Президента Узбекистана о создании Исламской Академии

Глава Чечни прокомментировал решение Президента Узбекистана о создании Исламской Академии

17.12.2017 09:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал указ Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева о создании Исламской Академии.

По его словам, этот документ имеет огромное значение не только для Узбекистана, но и всего мусульманского мира. Очень символично, что решение принято в день, когда начинается второй год президентства Шавката Мирамоновича. Ранее летом он поручил начать строительство Международного исламского Центра имени Аль-Бухари в Самарканде.

«Я счастлив, что познакомился с великим политическим деятелем исламского мира Шавкатом Мирамоновичем, который имеет опыт, волю, мудрость, искреннее стремление превратить свою страну в процветающий край. Он тринадцать лет возглавлял правительство, знает экономику, знает все проблемы страны и пути их решения»,— сказал Р. Кадыров.

Руководитель Чечни отметил, что самое главное - Мирзиёев любит свой народ, своё Отечество, готов отдать все силы и знания, чтобы вернуть Узбекистану былую славу и могущество. Он с первых же дней выстраивает истинно братские отношения с Россией, с Президентом Владимиром Путиным.

«Во время визита в Узбекистан у меня состоялась продолжительная беседа с Шавкатом Мирамоновичем. Я почувствовал, что он намерен особое внимание уделять сохранению памятников исламской цивилизации и святынь, являющихся достоянием всего мусульманского мира. Кроме того, молодежь получила возможность получать глубокие знания по исламу. Подъем духа узбекского народа чувствуется во всём - в экономике, социальной сфере, спорте, литературе, искусстве! Я уверен, что отношения между нашими странами и народами с каждым днём будут расширяться и крепнуть! Искренне поздравляю Шавката Мирамоновича с первой годовщиной вступления в должность Президента Узбекистана, желаю крепкого здоровья и благополучия!», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |