Чт, 25 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр (Ураза-Байрам)

Р. Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр (Ураза-Байрам)

14.06.2018 20:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр (Ураза-Байрам). Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте.

"Ассаламу алайкум! Дорогие братья и сёстры! От всей души поздравляю вас с благословенным, светлым праздником Ураза-Байрам – Ид-аль-Фитр. Да примет Всевышний Аллах все наши благие деяния, совершённые в месяце Рамадан! Мы провели его в поклонении Всевышнему Аллаху, прося у Него прощение, милости и благословения. В Рамадан мы с вами были усердными в молитвах, в совершении благих дел, помогали нуждающимся, заботились о больных, сиротах, пожилых людях",- рассказал лидер Чечни.

Руководитель ЧР сообщил, что беспрецедентную акцию помощи в этот благословенный месяц провёл Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По его словам, для жителей Сирии, пострадавших в результате военных действий, ежедневно организовывались ифтары. Для тех, кто в силу каких-то обстоятельств не мог посетить пункты выдачи гуманитарной помощи, волонтёры Фонда развозили еду, продукты питания и одежду по домам. Получателями ежедневной гуманитарной помощи являлись свыше десяти тысяч сирийцев в различных городах и районах Сирии. В лагерях беженцев из Мьянмы, расположенных вдоль границы на территории Бангладеш, Фондом также были организованы ифтары. Ежедневно разговеться могли пять тысяч человек. Кроме того, РОФ профинансировал установку трёх водонапорных башен в лагерях беженцев для питьевой воды по 20 тонн каждая с автономной системой электроснабжения. Было построено 50 колодцев с ручным водяным насосом. Это сняло напряжённость с водой.

"Также по поручению Президента РОФ, дорогой мамы Аймани Несиевны было отреставрировано 10 мечетей в лагерях беженцев. Фондом также проведены ифтары в шести городах России. Более 45 тысяч семей Чечни получили продуктовые наборы. Конечно же, это далеко не полный список благих деяний Фонда! В хадисе говорится: «Кто бы ни оказал помощь мусульманину, на которого обрушилось несчастье в этом мире, Аллах отводит от него несчастье на том свете». Этот хадис призывает нас быть сплочёнными, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга. Да будут услышаны наши молитвы и приняты добрые дела! Да послужит пост месяца Рамадан исцелением для наших душ. Я желаю всем мусульманам мира счастья, благополучия, бесконечной милости Всевышнего!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |