Чт, 28 марта, 20:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни прокомментировал встречу Путина и Трампа в Хельсинки

Глава Чечни прокомментировал встречу Путина и Трампа в Хельсинки

16.07.2018 20:07

В Хельсинки состоялась историческая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, встречу смело можно назвать торжеством внешнеполитического курса национального лидера российского народа Владимира Путина.

Р. Кадыров отметил, что определенные силы в США приложили титанические усилия с целью вызвать конфликт, способный на десятилетия опустить "железный занавес" между Москвой и Вашингтоном. Однако Президент России Владимир Путин шаг за шагом демонстрировал несостоятельность обвинений, выдвигаемых этими силами.

Сегодня состоялся откровенный разговор лидеров двух стран. О том, что он стал результативным свидетельствуют даже ответы Путина и Трампа на пресс-конференции.

«Владимир Путин на весь мир заявил, что наша страна готова допросить своих граждан, если они обоснованно подозреваются в совершении в США преступлений, но и американская сторона должна поступить таким же образом.

Президент США сам отмёл всякие подозрения в причастности России к вмешательству в выборы президента Америки. Он поставил под сомнение расследование ФБР по этому вопросу, а также отметил, что никто не видел сервер, о котором говорят.

Трамп назвал позором для США разговоры о наличии на него в России компромата, которые ведут отдельные политики и СМИ из его страны.

Владимир Путин оригинально и красиво поставил точку под разговорами о том, что мяч сирийского урегулирования находится на поле России. Он демонстративно вручил Трампу мяч чемпионата мира.

Самый главный итог - сам факт встречи, независимо от иных итогов. Начало настоящему диалогу положено, самые сложные проблемы озвучены, по ним каждый высказал своё мнение. Конечно, впереди колоссальная работа на пути окончательного урегулирования отношений, но начало положено, первый шаг сделан. И за это мы благодарны Президенту России Владимиру Путину!»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |