Ср, 24 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительстве Чечни состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня чеченской женщины

В Правительстве Чечни состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня чеченской женщины

15.09.2018 10:13

В Доме Правительства Чеченской Республики состоялось заседание организационного комитета по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню чеченской женщины.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в обсуждении приняли участие помощник Главы ЧР, председатель оргкомитета Хадижат Дулаева, руководители министерств и ведомств республики.

В ходе заседания был подробно обсужден план мероприятий органов исполнительной власти, посвященных этому празднику.

Согласно программе, 16 сентября во всех районах республики пройдут десятки мероприятий. Утром этого же дня состоится возложение цветов к Мемориальному комплексу «Дади-Юрт», посвященному героическому подвигу чеченских девушек, погибших, защищая честь и свободу своего народа.

Кульминацией этого дня станет большой фольклорный праздник «Синкъкерам- ловзар», на который могут прийти все желающие. Он пройдет в Цветочном парке Грозного.

Напомним, что День чеченской женщины - ежегодный праздник, отмечаемый в Чеченской Республике с 2009 года в третье воскресенье сентября. Этот праздник является одним из главных чеченских праздников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |