Чт, 28 марта, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избиркоме ЧР начались семинарские занятия для членов территориальных и участковых избирательных комиссий

В Избиркоме ЧР начались семинарские занятия для членов территориальных и участковых избирательных комиссий

26.09.2018 16:41

В рамках повышения уровня профессиональной подготовки организаторов выборов Избирательная комиссия Чеченской Республики начала обучение членов территориальных и участковых избирательных комиссий, а также резерва составов участковых комиссий.

В учебном кабинете Избиркома прошло первое семинарское занятие для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Ачхой-Мартановского района. На семинаре присутствовали председатели, заместители председателей и секретари территориальной и отдельных участковых комиссий района.

Открывая семинар, председатель ИК ЧР Умар Байханов отметил, что основной целью обучения является повышение уровня профессиональной подготовки членов территориальных и участковых избирательных комиссий республики, расширение их теоретических и практических навыков, рассмотрение сложных, нестандартных ситуаций, возникающих на избирательных участках в день голосования и при подведении итогов голосования.

Именно поэтому первая часть семинара была посвящена анализу работы членов УИК в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Участники семинара проделали большую работу над ошибками, разобрав пошагово все действия членов УИК на записях с камер видеонаблюдения, сделанных на избирательных участках в ходе голосования 18 марта 2018 года.

Далее, в соответствии с программой семинара, его участники обсудили такие темы, как «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода при проведении выборов», «Порядок проведения досрочного голосования» «Порядок голосования в помещении для голосования», «Организация голосования вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Делопроизводство в УИК», «Юридическая ответственность за нарушение избирательного законодательства» и другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |