Пт, 29 марта, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2018 году заработная плата 154 тысяч работников основного производства Почты России увеличена на 5%

В 2018 году заработная плата 154 тысяч работников основного производства Почты России увеличена на 5%

02.10.2018 10:39

В 2018 году заработная плата 154 тысяч работников основного производства Почты России увеличена на 5%, - об этом заявил генеральный директор Почты России Николай Подгузов в ходе встречи с Председателем Правительства РФ Д. Медведевым.

Фото с сайта yandex.ru

Также в 2018 году компания удвоила объём средств, направляемых на ремонт отделений почтовой связи, – до 2,5 млрд рублей, что позволит до конца года обновить 3 тыс. отделений.

Свои результаты дала и целенаправленная работа по ликвидации очередей в почтовых отделениях: время ожидания сократилось более чем в два раза, до 5 минут. Как следствие, в три раза снизилось количество жалоб клиентов на очереди. Кроме того, запуск сервиса простой электронной идентификации клиента принципиально упростил и ускорил выдачу посылок и корреспонденции в отделениях. С её помощью уже выдаётся 20% почтовых отправлений, в ближайшие месяцы планируется довести это количество до 50%.

По словам Н.Подгузова, в сентябре Почта России совместно с ВТБ создала компанию «Национальные логистические технологии». Планируется, что чуть более чем за два с половиной года будет создана новая цифровая логистическая инфраструктура почтового оператора из 38 логистических центров с охватом всей территории страны.

29 июня 2018 года Президент России Владимир Путин подписал закон об акционировании Почты России. 1 октября компания вступает в стадию реорганизации.

- Все мероприятия по переводу федерального государственного предприятия «Почта России» в формат непубличного акционерного общества осуществляются в строгом соответствии с утвержденным планом-графиком и будут завершены в установленный законом срок – до 1 октября 2019 года, - сообщает пресс-служба почты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |