Пт, 26 апреля, 01:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День работников дорожного хозяйства отметили в Грозном

День работников дорожного хозяйства отметили в Грозном

19.10.2018 17:49

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики в торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства, который традиционно приходится на третье воскресенье октября.

В своем выступлении заместитель руководителя Минавтодора ЧР Аббас Темирсултанов, поздравив всех работников ведомства, озвучил предварительные итоги 2018 года.

«Работа дорожников ежегодно набирает темпы, и 2018 год не исключение. В 2018 году мы строим и реконструируем 6 мостов, из которых 4 вводятся в этом году. Среди них самый длинный мост в ЧР – мост на 4 км автомобильной дороги Ищерская – Грозный.

Также Минавтодором ведутся работы по строительству и реконструкции на 8 объектах дорог. Капремонтом охвачено 2 объекта. Ремонтом охвачено 17 направлений дорог. Большой объем выполняется подведомственными предприятиями по восстановлению аварийных участков дорог, а также содержанию дорог общего пользования регионального значения.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова работали дорожники в текущем году также на внепрограммных объектах в районах и городах республики», - сказал он.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Также А. Темирсултанов озвучил, что в конце 2018 г. будет принята Программа развития дорожной отрасли на 2019 – 2024 гг., включающая в себя и мероприятия нацпроекта ЧР в области дорожного хозяйства, разработанного во исполнение майского Указа Президента РФ В.В.Путина.

«Задачи серьезные и требуют большой организованности и усилий. Но работникам дорожной отрасли не привыкать», - отметил он.

В свою очередь председатель ЧРО профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Магомед Хаджимурадов также поздравил дорожников ЧР с праздником, и пожелал им здоровья, успехов в работе, мира и благополучия.

В завершении состоялось торжественное награждение работников дорожной отрасли республики. Так, почетными грамотами Главы ЧР за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были отмечены 9 человек, почетными грамотами Правительства ЧР – 17 и ряд работников почетными грамотами министерства автомобильных дорог ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |