Чт, 25 апреля, 01:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На все участковые избирательные комиссии Чечни заведут индивидуальные паспорта

На все участковые избирательные комиссии Чечни заведут индивидуальные паспорта

30.10.2018 12:01

Участковые избирательные комиссии Чечни отныне будут иметь свои паспорта. Об этом шла речь на совещании с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК), состоявшемся в Избирательной комиссии Чеченской Республики.

По словам Председателя ИК ЧР Умара Байханова, паспортизация избирательных участков (ИУ) позволит избирателям и другим участникам избирательного процесса владеть полной и достоверной информацией об участках, о формировании и деятельности участковых избирательных комиссий (УИК). Обсуждаемый документ будет содержать не только информацию об адресе местонахождения и контактных телефонах ИУ, но и возрастные характеристики избирателей, зарегистрированных на участке, сведения о различных категориях избирателей, описание помещений, наличие технологического оборудования и многое другое.

Выступающий по данному вопросу начальник отдела правового и кадрового обеспечения аппарата ИК ЧР Мехти Байсулаев отметил, что согласно постановлению комиссии, создание паспортов должно завершиться до 15 декабря 2018 года. Таким образом, до конца текущего года все 477 избирательных участков республики будут иметь свои индивидуальные паспорта, которые также в электронной форме будут размещены на официальном сайте Избирательной комиссии ЧР.

Далее участники совещания обсудили вопросы, касающиеся работы территориальных комиссий по учету и контролю составов УИК, в том числе и по субъектам выдвижения.

Заключительную часть совещания члены Избиркома республики и руководители территориальных комиссий посвятили вопросам подготовки и проведения отборочного этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников сезона 2018-2019 гг., который стартует 10 ноября т.г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |