Пт, 19 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Расширенное совещание богословов Чечни состоялось в ДУМ ЧР

Расширенное совещание богословов Чечни состоялось в ДУМ ЧР

02.11.2018 11:52

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики под председательством Советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева состоялось расширенное совещание с заместителями, кадиями районов и работниками аппарата ДУМ ЧР.

Как сообщает пресс-служба муфтията, в начале встречи С. Межиев напомнил о приближении священного месяца Раби-уль-Авваль, который знаменателен тем, что в нём явился миру Посланник Аллаха Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), являющийся лучшим из всех творений Всевышнего и Его милостью.

Богослов отметил, что мусульмане всего мира отмечают Раби-уль-Авваль, как месяц Мавлид Ан-Наби. Муфтий призвал собравшихся доносить до людей, что нужно как можно больше читать мовлиды, салаваты, рассказывать о жизнеописании Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), давать садаку нуждающимся. Также в ходе

совещания он поручил представителям духовенства республики активно продолжать просветительскую работу на местах с населением по укреплению института семьи.

С. Межиев отметил, что наблюдается положительная динамика в вопросах гармонизации брачно-семейных отношений, но нельзя останавливаться на достигнутом, работу в этом направлении нужно активно продолжать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |