Пт, 29 марта, 00:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор продолжает борьбу с фальсификатом молочной продукции

Роспотребнадзор продолжает борьбу с фальсификатом молочной продукции

06.11.2018 10:57

В Москве состоялась контрольная закупка сыра и молока для проведения лабораторных исследований. Были отобраны образцы всех представленных на полке видов твердого сыра в ценовой категории до 500 руб./кг. и питьевого пастеризироанного молока в дискаунтере и супермаркете.

© РИА Новости / Илья Питалев

Это событие является элементом системной работы Роспотребнадзора по борьбе с обманом потребителей на полках в российских магазинах, проводимой совместно с ассоциациями производителей и продавцов молочной продукции.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, ведомство совместно с Национальным союзом производителей молока, планомерно занимается «чисткой» рынка от недобросовестно произведённой молочной продукции.

По итогам сегодняшней контрольной закупки методом сплошной выборки были отобраны все имеющиеся на полках 20 образцов сыра и 29 образцов молока. Исследуемый материал направлен в испытательный лабораторный центр Роспотребнадзора, оснащённый высокотехнологичным оборудованием.

По окончании исследования информацию о ее результатах Роспотребнадзор доведёт до сведения общественности. В процессе и по итогам проверки будут соблюдены все необходимые административные процедуры.

Отметим, что за 9 месяцев этого года уже снято с реализации около 200 тонн молока и молочной продукции, не отвечающей обязательным требованиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |