Пт, 29 марта, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни встретился с будущими муталимами нового медресе «Дар-уль-хадис»

Муфтий Чечни встретился с будущими муталимами нового медресе «Дар-уль-хадис»

14.11.2018 09:40

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась встреча муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с будущими муталимами нового медресе «Дар-уль-хадис» имени Имама Бухари и их родителями.

Как сообщает пресс-служба муфтията, богослов в своем выступления отметил, что разработанная программа обучения является углубленной и насыщенной, следовательно, потребуется много усилий и добросовестного отношения студентов к учебному образовательному процессу. Он подчеркнул, что по окончании 2-х летнего обучения на подготовительном курсе муталимам предстоит сдать экзамены, а показатели результатов учебы должны быть на «отлично».

Также С. Межиев обратился к родителям будущих муталимов с просьбой контролировать учебный процесс своих детей и наставлять их быть дисциплинированными и усидчивыми в познании наук, основанных на Коране и сунне.

После 2-х летнего обучения воспитанники смогут продолжить основную учебу в течение 5-ти лет, а желающие познать духовный мир более углубленно могут еще на 2 года продолжить учебу в медресе.

Напомним, что в данном медресе предусмотрено общежитие для иногородних (из дальних сел, районов и городов) на 150 мест, также планируется 3-х разовое питание. Окончившим медресе выдадут дипломы установленного образца с последующим правом продолжения совершенствования знаний в высших профессиональных исламских учебных заведениях стран арабского мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |