Пт, 29 марта, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трамп может отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины

Трамп может отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины

28.11.2018 06:55

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности отмены встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом сообщает ТАСС.

© AP Photo/Alex Brandon

Президент США отметил, что ждет "полного отчета" от своей команды по национальной безопасности в связи с инцидентом.

"Он [отчет] будет иметь весьма определяющее значение, - рассказал он в опубликованном во вторник интервью газете The Washington Post. - Может быть, у меня не будет встречи [с Путиным]. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще".

По словам Трампа, доклад о событиях в акватории Керченского пролива, от которого зависит судьба встречи, он получит во вторник, 27 ноября, в 18:00 (28 ноября 02:00 мск). Американский президент подчеркнул, что ему необходимо "иметь довольно убедительные подтверждения о том, что произошло".

"Мне совершенно не нравится эта агрессия, абсолютно. И, кстати, Европе не должна нравиться эта агрессия. И Германии не должна нравиться эта агрессии", - подчеркнул он и в очередной раз призвал ФРГ повысить расходы на оборону.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что встреча президентов США и России на полях саммита G20, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе, станет развитием их дискуссий в Хельсинки, лидеры обсудят всю проблематику отношений двух стран, в том числе вопросы контроля над вооружениями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |