Пт, 29 марта, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики «Чеченэнерго» заинтересовали студентов ГГНТУ перспективами

Энергетики «Чеченэнерго» заинтересовали студентов ГГНТУ перспективами

03.12.2018 11:04

Возможность расширения сотрудничества и налаживания более тесных связей между Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. академика М.Д. Миллионщикова и АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») обсудили на встрече со студентами кафедры «Электротехника и электропривод» института прикладных информационных технологий (ИПИТ) в стенах учебного заведения.

Встреча в рамках популяризации профессии энергетика проходила с участием главного инженера АО «Чеченэнерго» Ильяса Цуева и начальника управления по работе с персоналом Ислама Магомадова, директора ИПИТ Эсмиры Алисултановой, руководителя департамента по учебно-методической работе Майи Магомаевой и заведующего кафедрой «Электротехника и электропривод» Рустама Магомадова.

В ходе заинтересованного разговора студенты узнали о важной составляющей профессии энергетика, ее задачах и перспективах. Особое значение гости уделили основным требованиям и компетенциям, предъявляемым к специалистам энергетической отрасли.

- Чтобы стать высококвалифицированными специалистами, вам нужно очень постараться освоить теорию, узнать все тонкости специальности, научиться правильно их применять на практике и не забывать, что профессия «энергетик» – сложная и ответственная, не допускающая безответственности и ошибок. Очень важно воспитать в себе стремление развиваться в выбранном направлении, для этого у вас должно быть личное желание и целеустремленность, - отметил в своем выступлении Ильяс Цуев.

Немаловажная роль в вопросе популяризации профессии была уделена и вопросам дальнейшего сотрудничества между университетом и Обществом. Надо отметить, что на протяжении ряда лет АО «Чеченэнерго» реализует совместные проекты с кафедрой «Электротехника и электропривод» ГГНТУ. У студентов есть возможность не просто получать в аудиториях теоретические знания, но и применять их в структурных подразделениях сетевой компании, почувствовать реальные будни энергетиков, выезжая с ними на участки проведения работ. При этом многих интересуют перспективы трудоустройства в компании, карьерный рост и т.д.

Обращаясь к участникам встречи, Ислам Магомадов отметил, что компания всегда нуждается в «свежих» умах и высококвалифицированных кадрах.

- В АО «Чеченэнерго» всегда рады помочь начинающим специалистам, здесь есть возможность для дальнейшего карьерного роста. Только при одном важном условии - иметь четкое понимание того, чего вы хотите достичь и готовы ли с полной отдачей трудиться на выбранной стезе, - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |