Пт, 29 марта, 09:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии рассказали о ключевой роли Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения

Парламентарии рассказали о ключевой роли Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения

06.12.2018 12:14

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Лема Дадаев и Валид Зайналабдиев провели разъяснительную беседу со старшеклассниками Грозненской СОШ №9.

Парламентарии рассказали школьникам о ключевой роли Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, которая была утверждена Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

По словам законодателей, очень важно выработать в себе барьеры против вредных привычек, не подвергать сознание влиянию сомнительных сайтов, исключать из круга общения тех людей, которые делают запретное дозволенным. В конце встречи депутаты пожелали учащимся старших классов отличных результатов в учёбе и успехов в жизни.

В свою очередь народный избранник Владимир Кашлюнов провёл разъяснительную беседу с учащимися СОШ №3 ст. Наурская Наурского муниципального района.

В. Кашлюнов обсудил со школьниками вопросы духовно-нравственного воспитания. То есть, необходимость ведения с ранних лет здорового образа жизни, хорошо учиться, радуя своими знаниями родных и близких.

Говоря о пагубности наркомании, депутат отметил, что в первую очередь, молодым людям необходимо заботиться о своём здоровье, а именно заниматься спортом и правильно питаться. По словам законодателя, принимая наркотики, человек лишает себя всего, в частности, светлого будущего.

Законодатель Бекхан Хазбулатов провёл встречу с учащимися старших классов СОШ №1 с. Центора-Юрт Грозненского муниципального района.

По словам Хазбулатова, потребность людей в истинных знаниях сильнее, чем потребность в еде и питье.

- Поэтому во все времена люди стремились к знаниям, и ведь не случайно возвышает Аллах тех, кто уверовали, и тех, кому даровано знание, - сказал он.

В ходе живой и непринуждённой беседы парламентарий ответил на вопросы учащихся, которые преимущественно касались выбора профессии.

В селе Мекен-Юрт Надтеречного муниципального района депутаты Муртуз-Али Дагаев и Зелимхан Абубакаров провели встречу с преподавательским составом и старшеклассниками местной СОШ №1.

В ходе мероприятия законодатели рассказали подросткам об идеологии экстремизма, о вреде наркотических и психотропных веществ, также о ценностях Ислама, о национальных традициях и обычаях народа.

Завершая встречу, они пожелали ребятам хорошо учиться, слушать своих учителей и родителей и отметили, что будущее за образованной молодёжью.

Депутаты Магомед Ханбиев и Абубакар Дангириев провели разъяснительную беседу в СОШ №1 с. Харачой Веденского муниципального района.

Встреча была направлена на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения. Законодатели поднимали различные темы. В частности, говорили о различных экстремистских течениях, о вреде наркотиков и психотропных веществ и о многом другом.

Народные избранники призвали молодых людей к тому, чтобы они были внимательны в общении в социальных сетях с незнакомцами, а также остерегались людей, которые распространяют или употребляют наркотики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |