Чт, 25 апреля, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Эдельгериев: Чеченская Республика входит в число регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой

А. Эдельгериев: Чеченская Республика входит в число регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой

08.12.2018 12:45

В ходе второго дня XVIII съезда «Единой России» 8 декабря участникам представили готовый к запуску федеральный проект партии «Чистая страна». О его основных направлениях рассказал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Всех жителей нашей страны одинаково волнует, каким воздухом мы дышим, какого качества воду мы пьем, чтобы наши леса были зеленые, а вода в реках и озерах чистая. Это очень большой проект, в котором будет целый ряд направлений», – сказал парламентарий.

Экологический проект имеет шесть направлений: «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами» (контроль обоснованности тарифов и нормативов), «Экологический сбор» (введение полноценного обращения с ТКО), «Чистая вода» (мониторинг госпрограмм, обеспечивающих строительство и модернизацию очистных сооружений), «Водные сокровища России» (контроль проектов, направленных на охрану крупнейших рек и озер), «Чистый воздух» (мониторинг планов по снижению выбросов для 12 наиболее загрязненных городов) и сохранение биоразнообразия и редких видов животных.

Направление «Водные сокровища России» будет нацелено на охрану таких водоемов, как реки Волга, Дон, Енисей, Обь, Печора, Амур, Урал, озера Байкал, Ладожское, Онежское и Телецкое.

В таких городах, как Норильск, Красноярск, Братск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Омск, Челябинск, Череповец, Чита, будет вестись мониторинг планов по снижению выбросов.

«Все эти направления заложены в новый национальный проект «Экология», на который выделяются очень существенные деньги, и за который голосовала «Единая Россия». И по инициативе нашей партии эти деньги заложены в федеральном бюджете. Но проконтролировать, чтобы эти деньги пошли в дело, чтобы они работали, – наша с вами общая задача. Именно этому и посвящен проект партии «Чистая страна», – объяснил депутат Госдумы.

Как рассказал делегат съезда, секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, Чеченская Республика входит в число регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой. В регионе отличные показатели, например, в реализации программы "Чистая вода". "У нас ведется объемная работа по лесовосстановлению, борьба с бытовым загрязнением окружающей среды – нет таких стихийных свалок, которые бы угрожали экологии", – поделился Эдельгериев. Отметим, что Абубакар Эдельгериев является специальным представителем Президента РФ по вопросам климата. «Федеральный партийный проект ЕР «Чистая страна» берет на себя большой свод ответственных направлений. Считаю, что запуск этой партийной программы имеет сегодня актуальный запрос», - подчеркнул Советник Президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |