Сб, 20 апреля, 02:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пограничном управлении ФСБ России по ЧР рассказали о правилах пограничной зоны

В Пограничном управлении ФСБ России по ЧР рассказали о правилах пограничной зоны

17.12.2018 15:44

В Пограничном управлении ФСБ России по Чеченской Республике рассказали о правилах пограничного режима.

Как сообщает пресс-служба ведомства, правилами определён порядок въезда, временного пребывания и передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, а также порядок ведения различной деятельности в пограничной зоне Российской Федерации.

Пунктом 2 правил, в соответствии с приложением № 2, определен перечень документов, удостоверяющих личность, при наличии которых въезд лиц в пограничную зону осуществляется без пропусков.

Важно знать, что при пребывании в пограничной зоне запрещается:

- находиться в стометровой полосе местности, прилегающей к государственной границе на суше, за исключением земель населенных пунктов, прилегающих к государственной границе, - круглосуточно;

- осуществлять без разрешения начальника Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, в том числе с использованием сверхлегких воздушных судов, беспилотных воздушных судов, безмоторных летательных аппаратов, не имеющих механического привода;

- разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы грузы или сигналы;

- вести стрельбу из любого вида оружия в направлении территории сопредельного государства;

- повреждать, уничтожать и портить установленные предупреждающие знаки, возведенные инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, размещенную технику и вооружение, другие объекты

Пограничного управления, а также осуществлять какие-либо действия в отношении них;

- отклоняться от установленных маршрутов передвижения в пограничной зоне - гражданам Российской Федерации, пребывающим в пограничной зоне с целью туризма.

Правилами так же утверждены бланки уведомлений пограничного органа об осуществлении хозяйственной, промысловой и иной деятельности, а также о проведении массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне.

Предоставление государственной услуги по оформлению и выдаче разрешительных документов в пограничную зону определено приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 455 утверждающим Административный регламент Федеральной службы безопасности РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пограничной зоне. Административным регламентом предусмотрен порядок и последовательность осуществления процедур выдачи пропусков для въезда лиц и транспортных средств в пограничную зону.

Кроме того, пунктами 16 - 19 Административного регламента определен перечень необходимых документов, представление которых обязательно для предоставления государственной услуги.

Ознакомиться с формами, а также полной редакцией приказов

ФСБ России желающие могут на официальном сайте ФСБ России либо непосредственно в Пограничном управлении ФСБ России по Чеченской Республике. Адрес 364024, г. Грозный, ул. им. Л.Д. Магомадова, 28.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |