Чт, 28 марта, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х. Солтагереев отметил позитивные изменения в деятельности Федерации профсоюзов

Х. Солтагереев отметил позитивные изменения в деятельности Федерации профсоюзов

17.12.2018 15:54

В Доме профсоюзов в Грозном состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Чеченской Республики.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства ЧР – координатор республиканской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений Шахид Ахмадов, председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев, первый заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров и др.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности, обсуждены планы на предстоящий год, а также состоялось подписание Соглашения о минимальной заработной плате в Чеченской Республике.

Х. Солтагереев отметил позитивные изменения в деятельности Федерации профсоюзов. Он подчеркнул, что за последние годы ФПЧР стала одним из лидеров среди членских организаций Федерации независимых профсоюзов России.

Заместитель председателя ФПЧР Сайд- Моххамед Ибриев в своем докладе рассказал о деятельности организации. А именно, о ходе выполнения трехстороннего соглашения по регулированию социально трудовых отношений в республике между Правительством ЧР, Федерацией профсоюзов ЧР и Республиканским объединением работодателей на 2017-2019 годы.

«Республиканский Союз «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» в 2018 году принимал меры по выполнению обязательств республиканского трехстороннего Соглашения по регулированию социально трудовых отношений между Правительством Чеченской Республики, Республиканским союзом «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» и Республиканским объединением работодателей на 2017-2019 годы. Совместно с социальными партнерами осуществлялись действия, направленные на социально- экономическое развитие республики, обеспечивающего право граждан на достойный труд; повышение качества жизни работников и их семей; рост заработной платы и производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда; безопасности рабочих мест; расширение возможностей профессионального роста работников; создание рабочих мест; поддержку молодежи; повышение социальной защиты населения», - сказал докладчик.

В докладе также было отмечено, что на данный период колдоговорная кампания охватывает 1515 первичных профсоюзных организаций с коллективными договорами, действие которых распространяется на 122 210 работников, из которых 111 441 (91%) – члены профсоюзов.

Х. Солтагереев рассказал об учреждении нагрудного знака "За заслуги перед профсоюзным движением Чеченской Республики».

«Мы награждали наших активистов грамотами, но, думаю, что они заслуживают уже следующего уровня в награде. Постановлением Совета Федерации профсоюзов Чеченской Республики для поощрения профсоюзных работников, активистов профсоюзного движения, членских организаций ФПЧР за активную работу в профсоюзах, защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов учрежден нагрудный знак «За заслуги перед профсоюзным движением Чеченской Республики, - отметил Председатель ФПЧР. - Нагрудный знак «За содружество» учрежден для награждения граждан, внесших большой вклад совместно с профсоюзами в развитие трудовых, социально-культурных и духовных интересов людей труда, за укрепление и развитие социального партнерства и взаимодействие с ФПЧР».

В ходе заседания состоялось подписание трехстороннего соглашения «О минимальной заработной плате в ЧР» между Правительством ЧР, Республиканским союзом «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» и Республиканским объединением работодателей.

Завершая встречу, Ш. Ахмадов отметил емкую работу ФПЧР по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся, пожелал дальнейших успехов в работе в предстоящем году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |