Чт, 25 апреля, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГПУ прошел конгресс молодых предпринимателей и участников федеральной программы «Ты - предприниматель»

В ЧГПУ прошел конгресс молодых предпринимателей и участников федеральной программы «Ты - предприниматель»

21.12.2018 11:31

В конференц-зале Чеченского государственного педагогического университета состоялся конгресс молодых предпринимателей и участников федеральной программы «Ты-предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, эксперты в сфере предпринимательства, представители различных ведомств и молодежь.

В рамках конгресса подвели итоги реализации программы «Ты -предприниматель» за 2018 год, а также прошли мастер-классы и тренинги с участием действующих предпринимателей и молодежи.

В своем выступлении министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов поздравил предпринимателей, которые открыли собственное дело благодаря федеральной программе, и пожелал всем участникам дальнейших успехов.

«В рамках программы «Ты - предприниматель» в Чеченской Республике открыли первый Центр молодежного инновационного творчества «Инноразум». Реализация проекта в целом способствовала эффективному развитию молодежного предпринимательства. Консультативная помощь помогла желающим открыть собственное дело», - сказал И.Ибрагимов.

По его словам, ключевым событием, демонстрирующим эффективность программы «Ты - предприниматель», является открытие одним из участников ресторана на колесах Atomium на бульваре имени М. Эсамбаева.

Далее в рамках мероприятия состоялось разрезание символической красной ленты. В церемонии приняли участие И. Ибрагимов и приглашенные гости, которые продегустировали продукцию ресторана.

Отметим, что программа «Ты - предприниматель» в Чеченской Республике реализуется министерством ЧР по делам молодежи. В программу было вовлечено около 3 000 участников, из них более 850 успешно прошли весь курс обучения, а 81 человек зарегистрирован в качестве индивидуальных предпринимателей.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |