Чт, 28 марта, 21:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лавров намерен обсудить с главой МИД Палестины отношения ФАТХ и ХАМАС

Лавров намерен обсудить с главой МИД Палестины отношения ФАТХ и ХАМАС

21.12.2018 12:14

Министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен обсудить с палестинским коллегой Риядом аль-Малики ситуацию в отношениях между движениями ФАТХ и ХАМАС. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

«Мы регулярно общаемся, и эта встреча - еще одна хорошая возможность обсудить, прежде всего, ситуацию в регионе, ситуацию в отношениях между Палестиной и Израилем, а также между ФАТХ и ХАМАС, - сказал Лавров, открывая встречу с главой МИД Палестины. - Также, конечно, обменяемся мнениями о том, какие дополнительные шаги сейчас предпринимаются для углубления двусторонних связей во всех областях».

«Мы, конечно, должны будем посмотреть, как идет работа по тем направлениям нашего сотрудничества, которые обсуждались в ходе двух визитов Президента Палестины Махмуда Аббаса [в Россию] в этом году», - добавил Лавров.

Ранее специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов подтвердил готовность Москвы провести на своей территории встречу представителей ФАТХ и ХАМАС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |