Чт, 28 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н.Нухажиев: Не имея жертв, ОБСЕ их создает

Н.Нухажиев: Не имея жертв, ОБСЕ их создает

21.12.2018 14:03

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев заявил, что представленный ОБСЕ доклад о положении дел с правами человека в Чеченской Республике считает еще одним доказательством того, что эта организация уже не занимается своими заявленными целями.

По словам Нухажиева, политическая ангажированность ОБСЕ для объективного наблюдателя очевидна давно. Попытки давления – вот во что выливаются такого рода «доклады».

«Позволю себе повториться, так как призывать к благоразумию своих европейских коллег уже безнадежно. Было время, когда мы питали иллюзии, но они давно прошли. Мы уже не ждём от международных организаций и от их визитов в Чеченскую Республику ничего хорошего. А так называемый Московский механизм ОБСЕ - это, как я и ранее отметил, новая форма попытки давления на Россию. Моя уверенность подтвердилась. Визиты разного рода «докладчиков» в Чечню носят формальный характер – нужные «результаты» уже заранее всегда составлены», - подчеркнул он.

Н. Нухажиев также добавил, что о двойных стандартах международных организаций в области прав человека мало кто сомневается.

«Мы свидетели того, как убийства сотен тысяч и миллионов людей странами «продвинутой» демократии не получали от «охранителей» прав человека никакой оценки. Они просто не смели косо смотреть в их сторону. На этом фоне их отношение к России носит неприкрыто издевательский характер. После «защиты» ими прав человека в последние несколько десятков лет у нас пропадает желание говорить с ними на эту тему. Но, тем не менее, Россия всегда выполняла свои международные обязательства честно и добросовестно.

Поэтому мы были готовы принять делегацию ОБСЕ, содействовать ей по всем интересующим их вопросам, проявляя, так сказать, даже чеченское гостеприимство. Однако знали, что после красивых и приятных слов они озвучат заранее заготовленные «итоги», которые растиражируют по всему миру подконтрольные СМИ. И такой сюжет повторяется из года в год», - подытожил Н. Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |