Пт, 26 апреля, 02:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Малообеспеченные семьи Чечни к новогодним праздникам получат в подарок пожарные извещатели

Малообеспеченные семьи Чечни к новогодним праздникам получат в подарок пожарные извещатели

21.12.2018 15:36

Установка пожарных извещателей в дома и квартиры малообеспеченных семей поможет предотвратить пожары в жилом секторе, травматизм и гибель людей при них, сообщает пресс-служба МЧС России по ЧР.

Вопрос повышения уровня противопожарной защиты населения не раз поднимался Главой ЧР Рамзаном Кадыровым на совещании в Правительстве региона. Глава субъекта подчеркивал, что профилактика должна дойти до каждого жителя Чечни.

Противопожарные устройства бесплатно устанавливают сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления согласно списку адресов малообеспеченных семей во всех муниципальных районах республики.

– Анализ показывает, что большинство пожаров в Чеченской Республике в 2018 году произошло в жилом секторе, где не осуществляется противопожарный надзор согласно законодательству. С населением сотрудники Госпожнадзора проводят только профилактическую работу, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Руководитель чрезвычайного ведомства ЧР добавил, что установка пожарных извещателей поможет предотвратить пожары в жилом секторе и, соответственно, травматизм и гибель людей.

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые действия при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подаёт громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.

До конца года пожарные извещатели будут установлены в дома 100 малообеспеченных семей. Сотрудники МЧС планируют сделать подобную акцию ежегодной.

Вместе с тем сотрудниками МЧС совместно с представителями администраций муниципалитетов, МВД, газовой службы, соцзащиты и энергетиками проводится профилактическая работа в жилом секторе. Гражданам разъясняют основные причины пожаров и дают конкретные рекомендации, выполнение которых поможет предотвратить экстренные ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |