Пт, 29 марта, 10:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Эдельгериев: России предстоит выработать сложные механизмы в работе по сохранению окружающей среды

А.Эдельгериев: России предстоит выработать сложные механизмы в работе по сохранению окружающей среды

21.12.2018 16:07

Переход субъектов РФ к современным методикам переработки мусора и ликвидации стихийных свалок – сложный, но необходимый процесс, который нельзя отталкивать. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по вопросам климата, Секретарь чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Абубакар Эдельгериев, комментируя слова с пресс-конференции Владимира Путина о строительстве мусороперерабатывающих заводов в России.

«Переход на новые нормы обращения с отходами рассматривается на уровне Государственной Думы РФ. Напомню, что с 1 января 2019 года в стране вступает в силу реформа, предусматривающая создание многоуровневого страховочного механизма для регионов при переходе на новые правила обращения с отходами.Наши регионы находятся в разной степени готовности - большинство подготовились успешно. Но есть и такие субъекты Российской Федерации, которые к ней оказались не готовы. Выработка новых механизмов, являющихся большим эпизодом в работе сохранения окружающей среды, – это сложный, но назревший и необходимый сегодня процесс», - сказал Эдельгериев.

Комментируя заявление Владимира Путина о необходимости строительства 200 мусороперерабатывающих заводов, А. Эдельгериев подчеркнул, что «это станет решением глобализующейся проблемы в России».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что как минимум 200 мусороперерабатывающих заводов должны быть построены в России до 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |