Ср, 24 апреля, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой Шелковского района инициировано уголовное преследование владельца автогазозаправочной станции

Прокуратурой Шелковского района инициировано уголовное преследование владельца автогазозаправочной станции

24.12.2018 15:23

Прокуратурой Шелковского района проведены надзорные мероприятия на автогазозаправочной станции, расположенной в станице Дубовская Шелковского муниципального образования, в ходе которых выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что на указанном особо опасном производственном объекте оказываются услуги по реализации газомоторного топлива (сжиженный газ), не отвечающие требованиям безопасности. В частности, не соблюдаются требования к эксплуатации, объему и расположению резервуара, не обеспечивается его техническое обслуживание и осмотры. Кроме этого, оператор названного объекта не прошел специальное обучение в области промышленной безопасности и, не имея соответствующих навыков, осуществляет работу по заправке транспортных средств. По итогам надзорных мероприятий материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании владельца автогазозаправочной станции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Результаты процессуальной проверки взяты прокуратурой района на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |