Ср, 17 апреля, 00:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялось заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией

Состоялось заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией

26.12.2018 10:19

Семнадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия прошло в Москве.

Встреча состоялась под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко и премьер-министра Республики Абхазия Валерия Бганбы при участии министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва. Об этом сообщается на сайте Минкавказа РФ.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с оказанием текущей финансовой помощи Республике Абхазия в целях ее социально-экономического развития в 2018 году, реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2017-2019 годы и утверждением подходов к формированию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.

«Сегодня Республика Абхазия активно развивается, растет ее экономический потенциал. В рамках реализации инвестиционной программы мы договорились о поддержке инвестпроектов для развития экономики Республики, помощи бизнесу, создания производств, снятия инфраструктурных, инженерных и транспортных ограничений, завершении строительства уже начатых объектов», - отметил Виталий Мутко, говоря о подходах к формированию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.

Вице-премьер РФ также сообщил о создании рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству при межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, в задачи которой войдет поддержка инвесторов, желающих реализовать в республике проекты.

Рабочая группа будет состоять из 26 человек (по 13 представителей с каждой стороны). Российскую часть рабочей группы возглавит заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

По итогам заседания состоялась церемония подписания протокола семнадцатого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. С российской стороны протокол подписал заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, с абхазской стороны - премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |