Чт, 28 марта, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ВС России будут постепенно переходить к технике шестого поколения

ВС России будут постепенно переходить к технике шестого поколения

26.12.2018 12:12

Вооруженные силы (ВС) России будут переходить к технике шестого поколения, включая ударные беспилотные летательные аппараты, плавно и постепенно, убедившись в надежности машин предыдущих версий. Об этом в интервью ТАСС рассказал бывший главком Воздушно-космических сил, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Фото с сайта ru.streamforce.io

Он заверил, что российская армия обязательно будет развиваться в технологическом плане, но речь идет о «плавном, поступательном переходе к технике шестого поколения». «Конечно, основательно «обкатав» пятое. Потому что перескакивать через какой-то этап развития ни в коем случае нельзя, как это призывают некоторые», - подчеркнул сенатор.

Он уточнил, что «в части развития военной авиации звучат отдельные предложения такого характера: минуя полноценное внедрение многофункционального истребителя пятого поколения Су-57, оставить этот самолет в предсерийном варианте и уже переходить к разработке истребителя шестого поколения - так называемого ударного беспилотника». «Но все, что не прошло испытания временем, опытом, разнообразной боевой практикой, не может послужить надежной опорой, базой, наконец, трамплином для новых достижений», - убежден глава оборонного комитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |