Чт, 28 марта, 19:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные хозобслуги СИЗО №1 г.Грозного прошли обучение персональному компьютеру

Осужденные хозобслуги СИЗО №1 г.Грозного прошли обучение персональному компьютеру

16.01.2019 10:13

В Следственном изоляторе №1 в Грозном осужденные хозяйственной обслуги учреждения прошли обучение персональному компьютеру.

Курс обучения был рассчитан на слушателей, которые или совсем не умели работать на компьютерах, или уже имели начальные знания, однако не обладали достаточными навыками для уверенного использования этих знаний на практике.

Обучение проводилось в рамках проекта «Шаг за шагом», реализуемого ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике.

В завершение обучения осужденным ФКУ СИЗО-1 вручили сертификаты о присвоении квалификации «Профессиональный пользователь персонального компьютера».

Начальник следственного изолятора Хасбулат Алсултанов отметил: «Основной задачей данных курсов было получение дополнительных знаний осужденными, чтобы после освобождения из учреждения они имели знания и навыки пользования персональным компьютерам. Тем самым у них расширяются и возможности трудоустройства, ведь на сегодняшний день практически любая сфера трудовой деятельности требует компьютерных расчетов, контроля и других различных функций, где работнику просто необходимо знать первоначальные основы различных программ в работе с персональным компьютером».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |