Пт, 29 марта, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Молодежном парламенте ЧР прошел тренинг разрешения конфликтов с помощью технологии медиации

В Молодежном парламенте ЧР прошел тренинг разрешения конфликтов с помощью технологии медиации

18.01.2019 11:53

В рамках Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» тренер проекта Малика Гериханова провела семинар-тренинг на тему: «Разрешение конфликтов» для депутатов Молодежного парламента Чеченской Республики.

В ходе встречи участникам рассказали о видах, структуре и функциях конфликтов, а также о том, как лучше разрешать конфликты. Также акцентировали внимание на основах медиации - о видах, принципах и стадиях медиации.

В свою очередь молодые люди проявляли активность и заинтересованность, принимали участие в дискуссиях и в различных упражнениях, смогли задать интересующиеся их вопросы.

Как отметила Малика Гериханова, программа тренинга поможет ребятам посмотреть на свое поведение с другой стороны, предупредит возникновение конфликтных ситуаций, виды которых были рассмотрены на мероприятии.

«Тренинг прошёл довольно энергично и интересно. В ходе подобных мероприятий мы поднимаем актуальные проблемы молодежи Чеченской Республики, стараемся формировать активную жизненную позицию у подрастающего поколения», - сказала она.

По словам М.Герихановой, благодаря ОФСР "Генезис" и проекту "Вместе!", ей удалось посетить двухдневный обучающий семинар-тренинг под названием «Медиация - искусство примирять». Мероприятие собрало представителей молодежи четырех северокавказских республик - Кабардино-Балкарию, Дагестан, Ингушетию и Чечню.

«Мне хотелось поделиться своими знаниями, которые я получила во время посещения семинара. Моей целью было донести эту информацию до своих сверстников, ребят, живущих в моем городе. В будущем планирую привлечь все большее количество молодежи к участию в таких тренингах», - отметила Малика Гериханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |